Цепная пила Interskol ПЦ-16/2000ТН

Цепная пила Interskol ПЦ-16/2000ТН

Цепная пила Interskol ПЦ-16/2000ТН - это электропила работающая от сети напряжением 220 В. Мощный  2000 Вт. двигатель позволяет разогнать цепь до 14 м/с. Плавный пуск. Рычаг инерционного тормоза. Двигатель с электродинамическим тормозом. Вес пилы всего 6,1 кг.

Наличие: нет

* комплектация товара может быть изменена заводом-изготовителем без предварительного уведомления!

Описание (Цепная пила Interskol ПЦ-16/2000ТН)

Электропила Interskol ПЦ-16/2000ТН справляется с продольной и поперечной резкой древесины не хуже своих бензиновых собратьев и не уступает им в производительности. При этом, она значительно меньше шумит и не выделяет вредных выхлопов что делает ее пригодной для использования в закрытых помещениях – в плотницком цеху, в сарае или на стройке. Пила оснащена мощным 2-киловаттным мотором с заменяемыми угольными щетками, который позволяет распиливать все виды древесины и обеспечивает продолжительный режим работы. Частота вращения цепи – 14 м/сек, что гарантирует высокую скорость распиловки.

Цепная пила Интерскол ПЦ-16/2000 ТН комплектуется профессиональной пильной гарнитурой американского производства OREGON. Этот стандарт очень распространен, поэтому проблем с расходными материалами у вас не возникнет. Смазка цепи происходит автоматически с помощью плунжерного насоса, вам нужно только заправить масляный бачок. Постоянная подача масла предотвращает нагрузку на привод и защищает цепь от быстрого износа. Смотровое окно позволяет контролировать уровень масла в баке.

Проблема натяжения цепи решается с помощью ручки на корпусе, которую достаточно повернуть, чтобы натянуть цепь. Продольная компоновка двигателя делает машину Интерскол ПЦ16/2000ТН более сбалансированной. Работать такой пилой сподручно как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. Система безопасности представлена рядом предохранительных и блокирующих устройств, которые защищают оператора от непреднамеренного пуска привода. Чтобы включить двигатель, нужно отжать 3 кнопки и взяться за обе рукоятки. За «укрощение» пилы, которая вышла из под контроля отвечает ленточный тормоз с ручным приводом и инерционный рычаг.

Одно из существенных отличий этой пилы - двигатель с электродинамическим тормозом (дополнительные тормозные катушки).

Комплектация цепной пилы:

  • Пильная шина «Oregon» 40 см.
  • Цепь «Oregon» с шагом 0.375".

Отличительные особенности электрической цепной пилы:

  • Кнопка блокировки включения, не допускает случайного нажатия пусковой клавиши.
  • Двигатель с электродинамическим тормозом.
  • На дополнительной рукоятке расположен еще один выключатель, блокирующий двигатель. Таким образом, двигатель можно запустить лишь, взявшись за обе рукоятки.
  • Плавный пуск.
  • Рычаг инерционного тормоза, отвечающий за экстренное торможение пильной цепи в случае отскока пилы.

Производитель - Россия.

Характеристики (Цепная пила Interskol ПЦ-16/2000ТН)

Электронный тормоз
есть
Мощность
2000 Вт
Тип двигателя
Электрический
Напряжение
220 В.
Смазка цепи
Автоматическая.
Макс. скорость цепи
14 м/с.
Шаг цепи
0.375"
Объем масляного бака
0,2 л
Плавный пуск
есть
Масса брутто
6,1 кг.
Автоматический тормоз цепи
Есть.
Гарантия
12 мес.
Каталог товаров
Понедельник—Пятница: 9:00—20:00
Суббота—Воскресенье:    10:00—18:00