Какие бывают газонокосилки?

Чтобы газон был опрятный и ухоженный, необходимо купить хорошую газонокосилку. Рынок предлагает сотни наименований подобной техники. Для принятия решения достаточно знать, чем они отличаются друг от друга. В данной статье мы об этом расскажем.

Все газонокосилки можно классифицировать по удобству пользования и общим характеристикам. Газонокосилки делятся на:

  • бензиновые;
  • электрические.

Преимущества и недостатки есть как у тех, так и у других. К примеру, бензиновая газонокосилка может работать где угодно, у неё нет мешающих всюду проводов, в то время как электрическая нуждается в источнике электропитания. С другой стороны, электрические газонокосилки не загрязняют воздух, они экологичны. Бензиновые газонокосилки обладают, как правило большей мощностью, а электрические производят меньше шума. Таким образом, вам придется определить для себя те качества, которыми должен обладать прибор и выбрать наилучший вариант.

Все газонокосилки делятся на:

  • самоходные;
  • несамоходные.

Первые не нуждаются в толкании, они едут самостоятельно, надо лишь направлять прибор. В это же время несамоходные газонокосилки косят траву только, когда их ведут по газону. Если косить вам придётся только траву на газоне, то можно ограничиться электрической газонокосилкой.

Следует так же учитывать рельеф местности: косить неровную поверхность колёсным агрегатом просто нереально, поэтому необходима газонокосилка типа триммера. Для ровных и слегка неровных поверхностей колёсные газонокосилки справляются на ура. Учитывайте и площадь, которую вам необходимо обработать.

Каталог товаров
Понедельник—Пятница: 9:00—20:00
Суббота—Воскресенье:    10:00—18:00